问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图4-40所示 直角刚杆中AO = 1m BO=2m 已知某瞬时A点的速度vA= 3m/s 而


如图4-40所示,直角刚杆中AO = 1m,BO=2m,已知某瞬时A点的速度vA= 3m/s, 而B点的加速度与BO成θ= 60°,则该瞬时刚杆的角加速度为( )rad/s2。

参考答案
您可能感兴趣的试题