问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一个信号源的电压Us=40V 内阻R0=200Ω 通过理想变压器接RL=8Ω的负载。RL为使负载电阻换算到一次测


一个信号源的电压Us=40V,内阻R0=200Ω,通过理想变压器接RL=8Ω的负载。RL"为使负载电阻换算到一次测的阻值=200Ω,以达到阻抗匹配,则变压器的变化K应为 ()。

A.50

B.25

C.10

D.5

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题