问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一负载RL经理想变压器接到信号源上,已知信号源的内阻 R0=800Ω,变压器的变压比K=10,若该负载折


一负载RL经理想变压器接到信号源上,已知信号源的内阻 R0=800Ω,变压器的变压比K=10,若该负载折算到初级的阻值RL正好与R0达到阻抗匹配,则负载RL为()。

A.80Ω

B.0.8Ω

C.8Ω

参考答案
您可能感兴趣的试题