问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一个改扩建工程拟向河流排放废水 废水量Q=0.15m3/s 苯酚浓度为25μg/L 河流流量为Q=5.5m


一个改扩建工程拟向河流排放废水,废水量Q=0.15m3/s,苯酚浓度为25μg/L,河流流量为Q=5.5m3/s,流速v=0.3m/s,苯酚背景浓度为0.4μg/L,苯酚的降解系数k=0.2d-1,则排放口下游lokm处的苯酚浓度为()。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题