问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某扩建工程拟向河流排放废水 废水量Qh=0.25 m3/s 苯酚浓度为ch=40 mg/L 河流流量Qp=6.


某扩建工程拟向河流排放废水,废水量Qh=0.25 m3/s,苯酚浓度为ch=40 mg/L, 河流流量Qp=6.5 m3/s,流速Vx=0.4 m/s,苯酚背景浓度为cp=0.8 mg/L,苯酚的降解系数K=0.25 d-1,忽略纵向弥散作用,在排放点下游15 km处的苯酚浓度是 ()mg/L。 ’

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题