问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知某桩L=10m c=4000m/s 两端均为自由 t=0时刻一端受到半正弦力脉冲激励 脉冲持续时间为1ms 则()时刻桩任何位置受力均为零。


已知某桩L=10m,c=4000m/s,两端均为自由,t=0时刻一端受到半正弦力脉冲激励,脉冲持续时间为1ms,则()时刻桩任何位置受力均为零。

A、t=3.0ms

B、t=3.5ms

C、t=4.0ms

D、t=4.5ms

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题