问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某管段L=50m,Q=35L/s,其上下端地面标高分别为76.000m和66.000m,已知 D=300mm,V=5.0m/s,h/D=0.5,i


某管段L=50m,Q=35L/s,其上下端地面标高分别为76.000m和66.000m,已知 D=300mm,V=5.0m/s,h/D=0.5,i=0.13,若上游管线D=250mm,h/D=0.5,上游下端管底高程为75.050,则该管段上端水面的高程为()。(覆土厚度采用0.7m)

A.72.40m

B.71.65m

C.72.56m

D.70.19m

参考答案
您可能感兴趣的试题