问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
丈量某长方形的长为a=20±0.004m 宽为b=15±0.003m 则它们的丈量精度( )。A.相同B.不同C.不能进行比
丈量某长方形的长为a=20±0.004m,宽为b=15±0.003m,则它们的丈量精度()。
A.相同
B.不同
C.不能进行比较
D.以上都不对
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
长为120米、宽为6米的长方形纸片可剪出()个长为50厘米、宽为30厘米的长方形纸片。A.4500 B.4200
答案解析
某钢尺尺长方程式为:Lt=30m+0.004+1.2×10-5×30(t-20℃) 如果在32℃的环境温度下测量了一段水平距离
答案解析
拟测设距离D=49.550m 两点间坡度均匀 高差为1.686m 丈量时的温度为27℃ 所用的钢尺的尺长方程式为lt=30m+0.004m+0.0000125(t-20)×30m 则测设时在地面上应量多少?()
答案解析
一个横截面为长方形的受拉构件 构件长为200mm 截面长为20mm 截面宽为10mm 破坏时最大荷载为40kN
答案解析
一个横截面为长方形的受拉构件 构件长为200 mm 截面长为20 mm 截面宽为10 mm 破坏时最大荷载为40
答案解析
如右图 长方形的长为12厘米 宽为5厘米 阴影部分甲的面积比乙的面积大15平方厘米 那么 ED的长是(
答案解析
如下图 长方形的长为12厘米 宽为5厘米 阴影部分甲的面积比乙的面积大15平方厘米 那么 ED的长
答案解析