问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

拟测设距离D=49.550m 两点间坡度均匀 高差为1.686m 丈量时的温度为27℃ 所用的钢尺的尺长方程式为lt=30m+0.004m+0.0000125(t-20)×30m 则测设时在地面上应量多少?()


拟测设距离D=49.550m,两点间坡度均匀,高差为1.686m,丈量时的温度为27℃,所用的钢尺的尺长方程式为lt=30m+0.004m+0.0000125(t-20)×30m,则测设时在地面上应量多少?()

A、49.546m

B、49.571m

C、49.531m

D、49.568m

参考答案
您可能感兴趣的试题