问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
在容积V=4×10-3m3的容器中 装有压强p=5×102Pa的理想气体 则容器中气体分子的平动动能总和为:()
在容积V=4×10-3m3的容器中,装有压强p=5×102Pa的理想气体,则容器中气体分子的平动动能总和为:()
A、2J
B、3J
C、5J
D、9J
参考答案
您可能感兴趣的试题
体积V=1×10-3m-,压强p=1×106Pa的气体分子平均平动动能的总和为()J。 A.15 B.1500 C.1.5×10-3 D.1
答案解析
在容积为2.0×10-3m3的容器中,有内能为6.75×102J的刚性双原子分子理想气体。
答案解析
一定量的刚性双原子分子理想气体储于一容器中 容器的容积为V 气体压强为P 则 气体的内能为:
答案解析
如图 上部为气体下部为水的封闭容器装有U形水银测压计 其中1 2 3点位于同一平面上 其压强的关系
答案解析
一定量的刚性双原子分子理想气体储于一容器中 容器的容积为V 气体压强为P 则气体的内能为: A.3/2
答案解析
从一水平放置的管中排出的水流量是4×10-3m3·s-1 管中截面积为0.001m2处的压强是1.2×105Pa 问管中截面积为多
答案解析
在容积为10^-2m^3的容器中 装有质量100g的气体 若气体分子的方均根速率为200m·s^-1 则气体的压强为()。
答案解析