问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某基线丈量若干次计算得到平均长为540m 平均值之中误差为±0.05m 则该基线的相对误差为()A 0.00
某基线丈量若干次计算得到平均长为540m,平均值之中误差为±0.05m,则该基线的相对误差为()
A、0.0000925
B、1/11000
C、1/10000
参考答案
您可能感兴趣的试题
某边长丈量若干次,计算得到平均值为540m,平均值的中误差为±0.05m,则该边长的相对误差为()。A.0.00
答案解析
一段直线丈量四次 其平均值的中误差为±10cm 若要使其精度提高一倍 问还需要丈量()次。A.4次B.8次C
答案解析
人体软组织平均声速是A 1 240m/sB 1 340m/sC 1 440m/sD 1 540m/sE 1 640m/s
答案解析
已知某方桩的质量密度为2450kg/m³ 桩长为20m 横截面尺寸为450mm×450mm 实测波速c=4000m/s 计算广义波阻抗Z等于()。
答案解析
丈量某长方形的长为a=20±0.004m 宽为b=15±0.003m 则它们的丈量精度( )。A.相同B.不同C.不能进行比
答案解析
某预制桩的桩长为9m 波速平均值为4100m/s 则该桩的测试时域信号记录的时间段长度不少于()ms
答案解析
用钢尺往返丈量了一段距离 其平均值为184.260m.要求量距的相对误差达到1:5000 问往返丈量的距离
答案解析