问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某公司借款2000万元 名义利率i=10% 按季计息 则5年后连本带利一次需支付( )万元。A.3000###SXB##
某公司借款2000万元,名义利率i=10%,按季计息,则5年后连本带利一次需支付()万元。
A.3000
B.3038
C.3221
D.3277
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
某企业从银行取得借款200万元 期限1年 名义利率10% 利息20万元。按照贴现法付息 该项贷款的
答案解析
某公司借款2000万元 名义利率i=10% 按季计息 则5年后连本带利一次需支付()万元。A.30
答案解析
某项目从某投资公司得到2000万元贷款 年利率i=8% 按季计息。贷款合同规定:借方在借款后的10
答案解析
某公司共有长期资本(账面价值)共8000万元 其中长期借款2000万元 年利率10% 筹资费费率1
答案解析
某公司目前拥有资金2000万元 其中 长期借款800万元 年利率10%;普通股1200万元 上年末支付的每股
答案解析
某企业从银行取得借款200万元 期限一年 名义利率10% 求下列几种情况下的实际利率: (
答案解析
某公司需要200万元用于设备购置 假设全部款项均通过银行借款取得 名义利率为10% 银行要求的补偿性余额比率为20% 则下列结论正确的是()
答案解析