问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某公司借款2000万元 名义利率i=10% 按季计息 则5年后连本带利一次需支付()万元。A.30
某公司借款2000万元,名义利率i=10%,按季计息,则5年后连本带利一次需支付()万元。
A.3000
B.3038
C.3221
D.3277
参考答案
您可能感兴趣的试题
M公司从某商业银行借入长期借款2000万元 期限为10年 合同约定贷款年利率为12% 银行要求M公
答案解析
某公司从银行借款2000万元 1年后付息80万元 则年利率为( )。 A.4%
答案解析
某项目从某投资公司得到2000万元贷款 年利率i=8% 按季计息。贷款合同规定:借方在借款后的10
答案解析
某企业于年初向银行借款2000万元 其年名义利率为15% 若按月复利计息 则该年第3季度末借款本利
答案解析
某公司共有长期资本(账面价值)共8000万元 其中长期借款2000万元 年利率10% 筹资费费率1
答案解析
某公司借款2000万元 名义利率i=10% 按季计息 则5年后连本带利一次需支付( )万元。A.3000###SXB##
答案解析
某公司目前拥有资金2000万元 其中 长期借款800万元 年利率10%;普通股1200万元 上年末支付的每股
答案解析