问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

混凝土质量配合比为水泥:砂:碎石=1:2.13:4.31 W/B=0.58。水泥用量为310kg/m3 1m3混凝土中含石()k


混凝土质量配合比为水泥:砂:碎石=1:2.13:4.31,W/B=0.58。水泥用量为310kg/m3,,1m3混凝土中含石()kg

A.1356

B.1366

C.1363

D.1336

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题