问题详情

答题翼 > 问答 > 继续教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某混凝土工程 所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90 W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度比为1400kg/m3 立方米混凝土中含砂(kg)量与哪个数据最为接近。()


某混凝土工程,所用配合比为水泥:砂:碎石=1:1.98:3.90,W/C=0.64。已知混凝土拌合物的体积密度比为1400kg/m3,立方米混凝土中含砂(kg)量与哪个数据最为接近。()

A、656

B、632

C、665

D、566

参考答案
您可能感兴趣的试题