问题详情
答题翼
>
问答
>
公务员考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一电阻R上u i参考方向不一致 令u=-10V 消耗功率为0.5W 则电阻R为( )。A 200ΩB -200ΩC ±200ΩD 2
一电阻R上u、i参考方向不一致,令u=-10V,消耗功率为0.5W,则电阻R为()。
A、200Ω
B、-200Ω
C、±200Ω
D、20Ω
参考答案
您可能感兴趣的试题
如图7-11所示电路 U=12V UE=10V R=0.4kΩ 则电流I等于()A。
答案解析
某电阻上的电压U = 10 V I=5 A。求该电阻值 电导值 消耗的电功率和在 1分钟内消耗的电
答案解析
如图所示电路 U=12V UE=10V R=0.4kΩ 则电流I等于:
答案解析
图示电路 U=12V UE=10V R=0.4κΩ 则电流I等于多少?
答案解析
一个电感线圈接在U=120V的直流电源上 电流为20A 若接在U=220V的工频交流电源上 则电流为28.2A 线圈的电阻R和感抗XL的值分别为()
答案解析
在直流电电路中 当电阻元件的端电压U和通过它的电流I的方向选取一致时 U和I的关系就是()。
答案解析
已知某个负载的电压u=50sin(314t£60°)V 电流i=5sin(314t£«30°)A 电压u和电流i参考方向一致 则这是一个()。
答案解析