问题详情
答题翼
>
问答
>
公务员考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
当某完全竞争厂商使用劳动要素达一定量时 VMP=500 元 w=450 元 该厂商应减少劳动的使用量。( )
当某完全竞争厂商使用劳动要素达一定量时,VMP=500 元, w=450 元,该厂商应减少劳动的使用量。()此题为判断题(对,错)。请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
是
否
参考答案
您可能感兴趣的试题
完全竞争市场条件下,厂商使用生产要素的边际收益是A.边际产品价值B.产品价格C.边际产品D.边际
答案解析
当某完全竞争厂商使用劳动要素达一定量时的VMP=500元 而w=450元 该厂商应减少劳动的使用量
答案解析
假设要素市场完全竞争 商品市场垄断 工资率为50。当厂商投入1 2 3 4 5单位的劳动时 产量分
答案解析
完全竞争厂商使用生产要素的原则?
答案解析
完全竞争条件下 厂商使用要素的边际收益是指()
答案解析
在要素市场和产品市场均为完全竞争时 当厂商使用多种要素生产 其最佳要素组合是()A. 要素价
答案解析
完全竞争厂商使用要素的原则是VMP=w。( )
答案解析