问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2014年5月李某花费500元购买体育彩票 一次中奖30000元 将其中1000元直接捐赠给甲小学 已知偶然所得个人所得税税率为20% 李某彩票中奖收入应缴纳个人所得税税额的下列计算中 正确的是()。


2014年5月李某花费500元购买体育彩票,一次中奖30000元,将其中1000元直接捐赠给甲小学,已知偶然所得个人所得税税率为20%,李某彩票中奖收入应缴纳个人所得税税额的下列计算中,正确的是()。

A、(30000-500)×20%=5900(元)

B、30000×20%=6000(元)

C、(30000-1000)×20%=5800(元)

D、(30000-1000-500)×20%=5700(元)

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题