问题详情
郑某2014年3月购买福利彩票获得奖金9000元,领奖时发生交通费50元.食宿费20元(均由郑某承担)。已知偶然所得适用的个人所得税税率为20%。郑某中奖收入应缴纳的个人所得税税额为()。
A、0元
B、9000×20%=1800元
C、(9000-50)×20%=1790元
D、(9000-50-20)×20%=1786元