问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某试液用2.0cm的比色皿测量时 T=60% 若改用1.0cm比色皿进行测定 T及A等于多少?
某试液用2.0cm的比色皿测量时,T=60%,若改用1.0cm比色皿进行测定,T及A等于多少?
参考答案
您可能感兴趣的试题
某试液用2cm吸收池测量时,T=60%,若改用1cm或3cm吸收池,T及A等于多少?
答案解析
某试液用2.0cm的吸收池测量时T=60.0%,若以1.0cm、3.0cm和4.0cm吸收池测定时,透光率各是多少?
答案解析
某试液用2cm吸收池测量时,T=60%,若改用1cm或3cm吸收池,T及A等于多少?
答案解析
某试液用1cm比色皿测得透光率为了,若用2cm比色皿测定时,透光率的变化将是A.增加B.减小C.不变D.提
答案解析
有一溶液,每毫升含铁0.056mg,吸取此试液2.0mL于50mL容量瓶中定容显色,用1.0cm比色皿于508nm处测得吸光度A=0
答案解析
现有A B两个不同浓度的KMnO4溶液 在同一波长下测定 若A用1.0cm比色皿 B用2.0cm比色皿 而测得的吸光度相同 则它们浓度关系为().
答案解析
某试液用1cm比色皿测量时 T=60% 若改用2cm比色皿测量 则A和T分别为()。
答案解析