问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某试液用2cm吸收池测量时,T=60%,若改用1cm或3cm吸收池,T及A等于多少?
某试液用2cm吸收池测量时,T=60%,若改用1cm或3cm吸收池,T及A等于多少?
参考答案
您可能感兴趣的试题
某有色络合物的0.0010%的水溶液在510nm处,用2cm吸收池以水作参比测得透射比为42.0%。已知ε=2.5×103L·mol-1·c
答案解析
浓度为25.5μg/50mL的Cu2+溶液,用双环乙酮草酰二腙光度法进行测定,于波长600nm处用2cm吸收池进行测量,测得T=
答案解析
某试液用2cm吸收池测量时,T=60%,若改用1cm或3cm吸收池,T及A等于多少?
答案解析
某试液用2.0cm的吸收池测量时T=60.0%,若以1.0cm、3.0cm和4.0cm吸收池测定时,透光率各是多少?
答案解析
某有色溶液,当用1Cm吸收池时,其透射比为T,若改用2Cm吸收池,则透射比应为()。A.2TB.2lgTC.T 1/2D.
答案解析
某试液用2.0cm的比色皿测量时 T=60% 若改用1.0cm比色皿进行测定 T及A等于多少?
答案解析
某试液用1cm比色皿测量时 T=60% 若改用2cm比色皿测量 则A和T分别为()。
答案解析