问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知土的最大干重度为17kN/m 3 则回填土的压实系数λc最接近下列______ 数值。A.0.
已知土的最大干重度为17kN/m 3,则回填土的压实系数λc最接近下列______ 数值。
A.0.93
B.0.88
C.0.96
D.0.9
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
某原状土样试验测得其重度为17kN/m3 含水量15% 土的相对密度(比重)为2. 72。则下列
答案解析
某工程采用水泥土搅拌法加固 桩径为500mm 水泥用量为55kg/m 土的湿重度为 17.0kN/
答案解析
某工程采用水泥土搅拌法加固 桩径为500mm 水泥用量为55kg/m 土的湿重度为 17.0kN/
答案解析
如图6-13所示挡土墙 墙高H=6m。墙后砂土厚度h=1.6m 已知砂土的重度为17.5kN/m3
答案解析
如图 挡土墙墙高等于6 m 墙后砂土厚度h=1.6 m 已知砂土的重度γ=17. 5 kN/m3
答案解析
某场地位于水面以下 表层10m为粉质黏土 土的天然含水率为31.3% 天然重度为17.8kN/m3
答案解析
如下图所示 作用在基础上的荷载为2500kN 基础底部长度和宽度分别为8m 5m 基底范围内土的重度γ=17.5kN/m3 基底产生的附加压力为()kPa。
答案解析