问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图 挡土墙墙高等于6 m 墙后砂土厚度h=1.6 m 已知砂土的重度γ=17. 5 kN/m3


如图,挡土墙墙高等于6 m,墙后砂土厚度h=1.6 m,已知砂土的重度γ=17. 5 kN/m3,内摩擦角为30°,黏聚力为0,墙后黏性土的重度为18. 15 kN/m3,内摩擦角18°,黏聚力为10kPa,按郎肯理论计算,问作用于每延米挡墙的总主动土压力Ea最接近()。

(A) 82 kN (B) 92 kN (C) 102 kN (D) 112 kN

参考答案
您可能感兴趣的试题