问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

假定不计受压钢筋面积 如图所示 h0=67.5cm 并设跨中计算弯矩为MGk=631.40 kN·


假定不计受压钢筋面积,如图所示,h0=67.5cm,并设跨中计算弯矩为MGk=631.40 kN·m,汽车荷载MQ1k=256.9kN·m(包含汽车冲击系数μ=0.30),人群荷载MQ2k=32.4kN·m。不计受压区钢筋,试按承载能力的极限状态计算确定跨中截面受拉钢筋的面积与下列 ______ 项数值最为接近?

A.7188mm2

B.6462mm2

C.5518mm2

D.5096mm2

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题