问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图3 - 10所示的条形基础宽度b= 2m b1= 0.88m h0 = 260mm pmax=


如图3 - 10所示的条形基础宽度b= 2m,b1= 0.88m,h0 = 260mm,pmax=217kPa, pmin = 133kPa,基础埋深0.5m,As=M/0.9fyh0。计算每延米基础的受力钢筋截面面积最接近于下列哪个选项?(钢筋抗拉强度设计值fy =300MPa) ( )

A. 1030mm2/m B. 860mm2/m

C. 1230mm2/m D. 1330mm2/m

参考答案
您可能感兴趣的试题