问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

设用调相法获得调频 调制频率F=300~3000Hz。在失真不超过允许值的情况下 最大允许相位偏移


设用调相法获得调频,调制频率F=300~3000Hz。在失真不超过允许值的情况下,最大允许相位偏移△θm=0.5rad。如要求在任一调制频率得到最大的频偏△f不低于75kHz的调频波,需要倍频的倍数为多少?

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题