问题详情
调频波中心频率为f0=10 MHz,最大频移为△f=50 kHz,调制信号为正弦波。试求调频波在以下三种情况的频带宽度(按10%的规定计算带宽): 1)FΩ=500 kHz;2)FΩ=500 Hz;3)FΩ=10 kHz。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!