问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

设Q为销售量 P为价格 当∑Q0P0=120万元 ∑Q1P1=165万元 ∑Q1P0=135万元


设Q为销售量,P为价格,当∑Q0P0=120万元,∑Q1P1=165万元,∑Q1P0=135万元,∑Q0P1=140万元时,拉氏价格指数是()。

A.112.5%

B.116.7%

C.117.9%

D.122.2%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题