问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某条形基础上部结构荷重为F=160kN/m 经修正后地基承载力设计值为f=100kPa 基础埋深为


某条形基础上部结构荷重为F=160kN/m,经修正后地基承载力设计值为f=100kPa,基础埋深为d=1m,条形基础最小宽度最接近于下列哪一个数值? ()。

A.1.0m

B.1.5m

C.2.0m

D.2.5m

参考答案
您可能感兴趣的试题