问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某工程矩形基础长度3.60m 宽度2.00m 埋深d=1.00m。地面以上上部荷重F=900kN。


某工程矩形基础长度3.60m,宽度2.00m,埋深d=1.00m。地面以上上部荷重F=900kN。地基为粉质粘土,γ=16.0kN/m3,孔隙比e0=1.0,压缩系数a=0.4MPa-1,沉降经验系数1.2,附加应力系数见下表。试用应力面积法计算基础中心O点的最终沉降量。

参考答案
您可能感兴趣的试题