问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某条形基础宽度2.50m 埋深2.00m。场区地面以下为厚度1.50m的填土 γ=17kN/m3;


某条形基础宽度2.50m,埋深2.00m。场区地面以下为厚度1.50m的填土,γ=17kN/m3;填土层以下为厚度6.00m的细砂层,γ=19kN/m3,ck=0、φk=30o。地下水位埋深1.0m。根据土的抗剪强度指标计算的地基承载力特征值最接近于以下的哪个选项?

(A) 160kPa (B) 170kPa

(C) 180kPa (D) 190kPa

参考答案
您可能感兴趣的试题