问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知一转轴所受最大工作应力σmax=400MPa 最小应力σmin=150MPa 试求该轴的平均应


已知一转轴所受最大工作应力σmax=400MPa,最小应力σmin=150MPa,试求该轴的平均应力σm、应力幅σa和循环特性r,并画出应力变化图。

参考答案
您可能感兴趣的试题