问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
对于典型二阶系统 已知参数ωn=3 ζ=0.7 试确定截止频率ωc和相角裕度γ。
对于典型二阶系统,已知参数ω
n
=3,ζ=0.7,试确定截止频率ω
c
和相角裕度γ。
参考答案
您可能感兴趣的试题
二阶系统的传递函数为G(s)=3/(4s2+s+100),其无阻尼固有频率ωn是()。A、10B、5C、2.5D、25
答案解析
对于二阶装置,在ω=ωn处,输出对输入的相角滞后为().A、0°B、30°C、60°D、90°
答案解析
对于二阶系统 用相频特性φ(ω)=-90°所对应的频率ω估计系统的固有频率ωn 该ω值与系统阻尼比
答案解析
二阶系统当0<ζ<1时 如果增加ζ 则输出响应的最大超调量σ%将()。 A.增大 B.减小 C.不
答案解析
对于欠阻尼的二阶系统 当阻尼比ξ保持不变时 ()。 A.无阻尼自然振荡频率ωn越大 系统的调节时间
答案解析
对于欠阻尼的二阶系统 当阻尼比ζ保持不变时 ()。 A.无阻尼自然振荡频率ωn越大 系统的峰值时间
答案解析
在阶跃函数输入作用下 阻尼比ζ=0的二阶系统 其响应具有等幅振荡性。()
答案解析