问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某项目总投资200万元 净投资100万元 去年直接就业人数是500人 今年直接就业人数是600人
某项目总投资200万元,净投资100万元,去年直接就业人数是500人,今年直接就业人数是600人,去年间接就业人数是400人,今年是700人,那么该项目单位投资就业效果是多少?
参考答案
您可能感兴趣的试题
从净现值率考虑 下列项目中效益最好的是()。A.总投资现值为100万元 财务净现值为30万元B.总
答案解析
某项目的总投资为200万元 净投资为100万元 2010年的直接就业人数为500人 2011年的
答案解析
某项目建设期1年 总投资900万元 其中流动资金100万元。建成投产后每年净收益均为150万元。自
答案解析
某项目建设期1 年 总投资900 万元 其中流动资金100 万元 投产后每年净收益为150万元。自
答案解析
某建设项目 当投资收益率i=10%时 净现值FNPV=200万元;当i=13%时 FNPV=-100万元。用插值法求得
答案解析
从净现值率考虑 下列项目中效益最好的是( )。A.总投资现值为100万元 财务净现值为30万元
答案解析
某企业投资方案A的年销售收入为200万元 年总成本为100万元 年折旧为10万元 无形资产年摊销额为10万元 所得税率为25% 则该项目经营现金净流量为()。
答案解析