问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某项目的基准收益率i0=14% 其净现值FNPV=18.8万元。现为了计算其内部收益率 分别用i1


某项目的基准收益率i0=14%,其净现值FNPV=18.8万元。现为了计算其内部收益率,分别用i1=13%,i2=16%,i3=17%进行试算,得出FNPV1=33.2万元,FNPV2=6.1万元,FNPV3=10.8万元。则采用内插法求得的最接近精确解的内部收益率为()。

A:15.31% B:15.51% C:15.53% D:15.91%

参考答案
您可能感兴趣的试题