问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
钢筋混凝土的重度是25kN/m3 若铺设厚度是12mm 则其均布面荷载为( )kN/m2。
钢筋混凝土的重度是25kN/m3,若铺设厚度是12mm,则其均布面荷载为( )kN/m2。
A. 0.03
B. 0.3
C. 3
D. 12. 5
参考答案
您可能感兴趣的试题
某办公楼2层楼面采用花岗石装修,总厚度50mm;其中花岗石厚25mm,重度25KN/M3;干硬性水泥砂浆厚25
答案解析
某矿区的采空区巷道宽度B为5m 巷道顶板厚度为68m 巷道顶板平均重度为2.60kN/m3 巷道单
答案解析
某矿区的采空区巷道宽度B为5m 巷道顶板厚度为68m 巷道顶板平均重度为2.60kN/m3 巷道单
答案解析
某矿区的采空区巷道宽度B为5m 巷道顶板厚度为68m 巷道顶板平均重度为2.60kN/m3 巷道单
答案解析
某地段软黏土厚度超过15m 软黏土重度γ=16kN/m3 内摩擦角Φ=0° 黏聚力cu=12kPa
答案解析
水泥砂浆重度为2 0kN/m3 若铺设厚度为20mm 则其面荷载为()kN/m2。
答案解析
楼面装修采用石材 已知其厚度为0.05m 重度为27KN/m3 楼面增加了()荷载
答案解析