问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某常水头试验装置见图 土样工的渗透系数k1=0. 7 cm/s 土样II的渗透系数k2=0. 1


某常水头试验装置见图,土样工的渗透系数k1=0. 7 cm/s,土样II的渗透系数k2=0. 1 cm/s,土样横截面积A=200 cm3,如果保持图中的水位恒定,则该试验的流量Q,应保持在()。

(A) 3. 0 cm3/s (B) 5. 75 cm3/s (C) 8. 75 cm3/s (D) 12 cm3/s

参考答案
您可能感兴趣的试题