问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某常水头渗透试验装置如图1-1所示 土样I的渗透系数k1=0.2cm/s 土样II的渗透系数k2=


某常水头渗透试验装置如图1-1所示,土样I的渗透系数k1=0.2cm/s,土样II的渗透系数k2= 0.1 cm/s, 土样横截面积A= 200cm2。如果保持图中水位恒定,则该试验的流量q应保持为下列哪个选项?( )

A. 10. 0cm3/s B. 11.1cm3/s C.13.3cm3/s D.15.0cm3/s

参考答案
您可能感兴趣的试题