问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

拟设计独立基础埋深为2.0m 若地基承载力设计值为fa=226kPa 上部结构荷重N= 1600k


拟设计独立基础埋深为2.0m,若地基承载力设计值为fa=226kPa,上部结构荷重N= 1600kN, M=400kN·m,基底处Q=5OkN,则经济合理的基底尺寸最接近于( )。

A. 3. 8m×4. 6m B. 3. 6m×3. 2m C. 2. 4m×3. 2m D. 2. 8m×2. 6m

参考答案
您可能感兴趣的试题