问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
图示电路中 电流有效值IL= 10A IC = 8A 总功率因数cosΦ为1 则电流I是:
图示电路中,电流有效值IL= 10A,IC = 8A,总功率因数cosΦ为1,则电流I是:
A. 2A B. 6A
C.不能确定 D. 18A
参考答案
您可能感兴趣的试题
图示电路中 A1 A2 V1 V2均为交流表 用于测量电压或电流的有效值I1 I2 U1 U2 若
答案解析
在开关S闭合瞬间 图示电路中的iR iL iC和i这四个量中 发生跃变的量是:
答案解析
图示电路当开关S在位置“1”时已达稳定状态。在t=0时刻将开关S瞬间合到位置“2” 则在t>0后电流ic应:
答案解析
在开关S闭合瞬间 图示电路中的iR iL iC和i这四个量 发生跃变的量是( )。A.iR和iCB.iC和iC.iL和iC
答案解析
图示电路中 稳压管的稳定电压Uz=6V 稳定电流Iz=5 mA。试求在稳定条件下IL的数值最大不应超过()。(A
答案解析
若某交流电路电压最大值为310V 电流有效值为10A 则电路阻抗()。A 22欧姆B 310欧姆C 3100欧姆D
答案解析
单相半波可控整电路带电阻性负载 在α=60°时输出电流平均值为10A 则晶闸管电流的有效值为15.7A
答案解析