问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
单相半波可控整电路带电阻性负载 在α=60°时输出电流平均值为10A 则晶闸管电流的有效值为15.7A
单相半波可控整电路带电阻性负载,在α=60°时输出电流平均值为10A,则晶闸管电流的有效值为15.7A。()
参考答案
您可能感兴趣的试题
带电阻性负载的单相半波可控整流电路中,控制角的移相范围是()。A.0~90°B.90°~180°C.0~180°D.0~4
答案解析
单相半波可控整流电路电阻性负载 控制角α=90°时 输出电压Ud是____。
答案解析
单相半波可控整流电路电阻性负载 控制角α的移相范围是0~180°。
答案解析
单相半波可控整流电路电阻性负载 控制角α的移相范围是____。
答案解析
单相半波可控整流电路电阻性负载 ( )的移相范围是0~180°。A.整流角θB.控制角αC.补偿角θD.逆变角β
答案解析
三相半波可控整流电路分别带大电感负载或电阻性负载时 其触发脉冲控制角α的移相范围分别为()
答案解析
单向半波可控整流电路带电阻性负载 整流变压器二次侧的电压有效值为90V 在α=180°时输出电压平
答案解析