问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
如图所示电路中 电阻R的阻值可变 则R为下列哪项数值时可获得最大功率?()
如图所示电路中,电阻R的阻值可变,则R为下列哪项数值时可获得最大功率?()
A. 12Ω B. 15Ω C. 10Ω D. 6Ω
参考答案
您可能感兴趣的试题
如图所示电路中 测得US1 = 10V 电流I= 10A 则流过电阻R的电流I1为( )。
答案解析
如图所示电路中 n为( )时 R=4Ω电阻可以获得最大功率。
答案解析
如图所示电路中 u=0.5V i=1A 则R为( )。
答案解析
电路如图所示 若R US IS 均大于零 则电路的功率情况为下述中哪种?
答案解析
电路如图所示 US为独立电压源 若外电路不变 仅电阻R变化时 将会引起下述哪种变化?
答案解析
比例运算电路如图所示 同相端平衡电阻R应等于()。
答案解析
电路如图所示 若R Us Is均大于零 则电路的功率情况为( )。A.电阻吸收功率 电压源与电流源供出功
答案解析