问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
如图所示电路中 n为( )时 R=4Ω电阻可以获得最大功率。
如图所示电路中,n为( )时,R=4Ω电阻可以获得最大功率。
A. 2 B. 7 C. 3 D. 5
参考答案
您可能感兴趣的试题
电路如图7-26所示 已知R=1kΩ C=2μF 电路对f=500Hz的信号发生谐振 谐振时端口电
答案解析
如图7-28所示三相对称三线制电路中 线电压为380V 且各负载Z=R=22Ω。此时功率表读数为(
答案解析
如图7-28所示三相对称三线制电路中 线电压为380V 且各负载Z=R=22Ω。此时功率表读数为(
答案解析
电路如图7-26所示 已知R=1kΩ C=2μF 电路对f=500Hz的信号发生谐振 谐振时端口电
答案解析
电路如图7-26所示 已知R=1kΩ C=2μF 电路对f=500Hz的信号发生谐振 谐振时端口电
答案解析
如图7-28所示三相对称三线制电路中 线电压为380V 且各负载Z=R=22Ω。此时功率表读数为(
答案解析
由电路的参数可判断电路的性质 如图所示电路中 R=5Ω Xc=4Ω 该电路是呈( )的电路。A.容性B.感性C.
答案解析