问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
如图7-21所示电路 u=141sin(314t-30°)V i=14.1sin(314t-60°
如图7-21所示电路,u=141sin(314t-30°)V,i=14.1sin(314t-60°)A,这个电路的有功功率P等于()W。
A.500 B.866 C.1000 D.1988
参考答案
您可能感兴趣的试题
如图7-21所示电路 u=141sin(314t-30°)V i=14.1sin(314t-60°
答案解析
如图7-21所示电路 u=141sin(314t-30°)V i=14.1sin(314t-60°
答案解析
如图所示电路中 u = 10sin(ωt)V i = 2sin(ωt)A ω= 1000rad/s
答案解析
图示电路中 u=141sin(314t-30°)V i=14.1sin(314t-60°)A 这个
答案解析
全波整流 滤波电路如图所示 如果输入信号ui =sin(ωt+30°)V 则开关S闭合前输出端有直
答案解析
已知无源二端网络如图所示 输入电压和电流为:U(t)=220sin(314t+30°)(V) I(t)=4sin(314t-25°)(A
答案解析
已知正弦交流电压u=220sin(314t-30°)则其角频率为()。A.30B.220C.50D.100π
答案解析