问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图7-21所示电路 u=141sin(314t-30°)V i=14.1sin(314t-60°


如图7-21所示电路,u=141sin(314t-30°)V,i=14.1sin(314t-60°)A,这个电路的有功功率P等于()W。

A.500 B.866 C.1000 D.1988

参考答案
您可能感兴趣的试题