问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某投资方案当i1=10%时 净现值为560万元;在i2=12%时 净现值为-186万元。则该方案的


某投资方案当i1=10%时,净现值为560万元;在i2=12%时,净现值为-186万元。则该方案的内部收益率为()。

A.15%B.11.5%

C.19%D.13%

参考答案
您可能感兴趣的试题