问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某投资方案 当i1=10%时 净现值为124万元;当i2=15%时 净现值为-36万元 则该投资方


某投资方案,当i1=10%时,净现值为124万元;当i2=15%时,净现值为-36万元,则该投资方案的内部收益率是(  )。

  

A.10.875%

B.13.875%

C.12.875%

D.11.875%

参考答案
您可能感兴趣的试题