问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

为了在未来5年内通过储蓄得到3万元 若利率为12% 每年年初应存入()元(P/F 12% 1)=0


为了在未来5年内通过储蓄得到3万元,若利率为12%,每年年初应存入()元(P/F,12%,1)=0.8929,(A/F,12%,5)=0.1574。

A.3816

B.4516

C.4216

D.5216

参考答案
您可能感兴趣的试题