问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2019年10月 甲公司销售自行开发的房地产项目 取得不含增值税销售收入20000万元 准予从房地


2019年10月,甲公司销售自行开发的房地产项目,取得不含增值税销售收入20000万元,准予从房地产转让收入中减除的扣除项目金额12000万元,且增值额超过于n除项目金额50%、未超过扣除项目金额I00%的部分,税率为40%,速算扣除系数为5%,计算甲公司该笔业务应缴纳土地增值税税额的下列计算公式巾,正确的是( )。

A.(20000-12000)×40%+12000×5%=3800(万元)

B.20000×40%=8000(万元)

C.(20000-12000)×40%-12000×5%=2600(万元)

D.20000×40%-12000×5%=7400(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题