问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

公司准备用新设备替换旧设备 新旧设备均采用直线法 均无残值 企业所得税税率25%.项目资本成本10


公司准备用新设备替换旧设备,新旧设备均采用直线法,均无残值,企业所得税税率25%.项目资本成本10%,其他资料如下表(单位:元):

要求:分别用共同年限法和等额年金法判断该公司是否更新设备。可能用到的现值指数:(P/F,10%,4)=0.6830;(P/A,10%,4)=3.1699;(P/A,10%,8)=5.

3349

参考答案
您可能感兴趣的试题